Contactos

Contactos nacionales

Representación del IICA en Ecuador
Representante encargado: Marco Zapata
Especialista: Joao Sampaio Torrens, joao.torrens@iica.int
Tel: (593-2) 290-9002, Correo: gecuador@iica.int

Representación del IICA en Colombia
Representante: Humberto Oliveira
Especialista: Mario Moreno, mario.moreno@iica.int
Tel: (57-1) 519-0595, Correo: iica.colombia@iica.int

Representación del IICA en México
Representante: Diego Montenegro
Especialista: Leticia Deschamps, leticia.deschamps@iica.int
Especialista: François Boucher, francois.boucher@iica.int
Tel. (52-55) 5559-8519, Correo: iica.mx@iica.int

Representación del IICA en Honduras
Representante: Franklin Marín
Especialista: Marco Fortín, marco.fortin@iica.int
Tel. (504) 2221-4938, Correo: iica.hn@iica.int

Representación del IICA en Guatemala
Representante: María Febres
Especialista: Lourdes Ortiz, lourdes.ortiz@iica.int
Tel: (502) 2386-5902, Correo: iica.gt@iica.int

Representación del IICA en Brasil
Representante: Hernán Chiriboga
Especialista: Rodolfo Daldegan, rodolfo.daldegan@iica.int
Especialista: Renato Carvalho, renato.carvalho@iica.int
Tel: (55-61) 2106-5477, Correo: iica.br@iica.int

Representación del IICA en República Dominicana
Representante encargado: Gina Rosario
Especialista: Héctor Garibaldis Pérez, hector.perez@iica.int
Tel: 1 (809) 533-2797, Correo: iica.rd@iica.int

Representación del IICA en Bolivia
Representante: Santiago Vélez
Tel: (591-2) 279-7272, Correo: iica.bo@iica.int

Unidad Coordinadora del INNOVA AF

Representación del IICA en Costa Rica
Sede Central del IICA,
Vázquez de Coronado,
San José, Costa Rica

Gabriela Bermúdez,
Asistente Administrativa
INNOVA AF
gabriela.bermudez@iica.int
Tel: (506) 2216 0313

Ronny Cascante,
Especialista en Gestión del
Conocimiento y Proyectos
INNOVA AF
ronny.cascante@iica.int
Tel: (506) 2216 0188

Miguel A. Altamirano T.
Coordinador Proyecto
INNOVA AF
miguel.altamirano@iica.int
Tel: (506) 2216 0266